Кандалакша, 19.12.2017, 23:23

Выезжая с парковочного места задним ходом задел стоячую машину с незаведенным мотором. Наступает страховой случай?

Вопрос №13635253 из г. Кандалакша
опубликован 19.12.2017, 23:23
Выежая с парковочного места задним ходом задел стоячую машину с незаведеным мотором. Наступает страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Разумеется. Это ДТП, соответственно и страховой случай. Вы должны были вызвать ГИБДД и все оформить, или оформить европротокол с потерпевшим.

20.12.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в данном случае речь идёт о ДТП, поэтому это страховой случай, если ваша ответственность застрахована в рамках осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А дпсник сказал все финансовые издержки несу я.! Спасибо заранее!

19.12.2017, 23:28

Добрый день!

Нет, если у Вас есть полись ОСАГО, то потерпевший может обратиться в Вашу страховую, ремонт оплатит Ваша страховая компания.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 23:35

Если у Вас есть полис ОСАГО, то ваша ответственность застрахована и СК должна произвести оплату ущерба, или ремонт авто потерпевшему.

20.12.2017, 01:03