Как оформить пенсию по старости без документов о заработной плате до 2002 года?
Дело в том, что всю жизнь (до 2002 г) зарплата была минимальная, и официально была МРОТ. Стоит ли заморачиваться со сбором справок, или размер пенсии и так будет минимальным?
Здравствуйте! Оформление пенсии необходимо начать с посещения территориального отдела Пенсионного фонда. Список документов для пенсии можно увидеть на стойке информации в отделении ПФ или же получить у специалиста, который занимается оформлением пенсий.
Здравствуйте, Лидия! Если Вы были официально трудоустроены, то возможно в Пенсионном фонде есть информация о Ваших доходах за указанный период или ПФ будут направлены необходимые запросы.
С уважением, Марина Сергеевна.