С какой даты взыскиваются алименты?
В решении суда,вынесенном в сентябре т.г, многие судьи пишут,что истец обратился 1 июня 2011 г. в суд с иском о взыскании алиментов и в резолютивной части также указывают - Взыскать с ответика алименты ( и далее с какого числа..).
Если есть вопросы - обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда.
Получайте после вступления решения в силу Исполнительный лист и срочно идите в Отдел судебных приставов - пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. ( сделайте копию решения суда и исполн листа - для себя)
Евгения, алименты взыскиваются с момента обращения с иском в суд.
С даты подачи заявления.