Как продать комнату в комунальной квартире, если сосед умер 8 месяцев назад, а наследник не вступает в наследство? Инструкция по отправке письма
Хочу продать комнату в комунальной квартире, но в одной комнате умер сосед уже 8 мес назад. Наследник не вступает в наследство. Как быть? Как отправить письмо?
Здравствуйте,
Отправлять письмо нужно только в том случае, если собственность долевая. Осуществляйте все действия через нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер!
Самый простой вариант, если покупатели не против, это оформление договора дарения. И тогда не нужно будет ждать. А еще обратитесь к нотариусу, по месту открытия наследства, возможно, наследник уже подал заявление нотариусу и собирает документы.