Что нужно знать о передаче дачи с участком и жилым строением без регистрации проживания
Мама хотела и хочет подарить мне дачу. По документам - ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И РАСПОЛОЖЕННОЕ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ. К сожалению, папа скоропостижно скончался. Хотели у нотариуса взять согласие от него. Но увы... Надо ли было такое от него согласие? Дача оформлена на маму. Может ли мама мне дачу подарить? Как теперь нам быть, если у меня есть еще два родных брата. Нас у родителей трое детей.
Спасибо за ответ.
Наталья, в данном имуществе, если оно было приобретено по возмездной сделке в период брака, возможно выделение супружеской доли вашего отца (1/2), которая может быть включена в состав наследуемого имущества. В таком случае мама может подарить вам свою долю, ею она может распоряжаться на свое усмотрение.