В браке была приобретена дача, которая по документам оформлена на меня.
В вопросе отсутствуют все необходимые данные, чтобы дать Вам более конкретный совет. Дача, приобретенная в браке считается совмеестной собственностью (50% Ваши, 50% супруга). После его смерти за ним открывается наследство, в которое входит и половина этой дачи. Если его мать жива, то она - наследница первой очереди, его сестра не будет наследовать, но для Вас это уже не играет роли (один человек наследует или два). Я не знаю, всех сроков и данных, потому что возможно посоветовать Вам варианты, чтобы избежать этого.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru