Присвоение нового имени школе без информации об отмене предыдущего - правомерно или нет?
Правомерно ли присваивать новое имя школе /ранее была имени В.И.Ленина/, если нет сведений когда и при каких обстоятельствах отменили прежнее имя...
Лучший ответ
К любому наименованию (переименованию) должны быть основания, закрепленные документально.
В последнее время участились случаи волюнтаристских действий при переименовании топонимов и объектов исторического советского наследия.
Незаконные действия возможно предотвратить, сфокусировав внимание общественности на данной проблеме.