Как подать в суд на пересмотр решения суда о наследстве при невозможности выплат?
Так как я являюсь инвалидом 3 группы, не работаю и у меня нет финансовой возможности платить таки огромные для меня деньги. Можно ли что то предпринять в части отмены денежных выплат?
Можно, но только через подачу апелляционной жалобы.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Нужно ознакомится с материалами дела.
Здравствуйте, Елена! Если Вы не согласны с решением суда, то его можно обжаловать в порядке установленном законом, Вам стоит обратиться к юристу с документами.
С уважением, Марина Сергеевна.
Доброе утро, Елена! Для оспаривания решения суда есть свои сроки. Их можно восстановить, если для этого есть основания. Обратитесь к юристам, контактные данные указаны под ответом на вопрос.
Елена, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть решение суда, о котором Вы ведете речь.
Само по себе, что там много присудили, не основание для отмены, естественно что когда речь идет о недвижимости, будут появляться большие цифры, она же дорогая. Тем более не основание для отмены Ваше финансовое положение. Но, может быть. Там есть какие-то реальные основания для обжалования.
Обратитесь к юристу со всеми документами.
Имейте в виду, что срок обжалования - месяц.
Не тяните время...