Как расприватизировать долю в квартире и оставаться зарегистрированным в ней?
Квартира приватизирована на 2/3 на меня на 1/3 на сестру. Сестра хочет распри ватизировать свою долю но быть зарегистрированной в квартире, как это сделать.
Здравствуйте.
Договор расторгается по обоюдному согласию сторонами или в судебном порядке с подачей соответствующего иска о признании договора приватизации недействительным. По таким делам положительный исход маловероятен.
Здравствуйте, Александр! Согласно действующему законодательству "расприватизация" доли невозможна.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Владимир! А зачем такой сложный путь? Пусть подарит вам свою долю с правом пожизненного проживания. Обратитесь к нотариусу.