Организация работы гардеробщиц в ДШИ - должна ли быть доплата при оплате ниже МРОТ?
Добрый день, Елена.
Вы, насколько я понимаю из изложенных фактически обстоятеьсв, являетесь работодателем?
Если это так, то Вы должны понимать, что заключение срочных трудовых договоров по основаниям, не предусмотренным Трудовым Кодексом РФ является административным правонарушением, поскольку это нарушает в первую очередь права Ваших работников, а также создает препятствия для использования предоставляемых трудовым законодательством гарантий.
Заключение с работником трудового договора возлагает на Вас обязанность выплачивать минимальный гарантированный размер оплаты труда, составляющий 9 489 тысяч рублей, в случае, если работник осуществляет трудовые функции не менее 40 часов в неделю, то есть при полной рабочей неделе и дне.