Председатель НСТ вводит ограничение на свет, вызывая вопросы законности и ответственности - где искать помощь?

Председатель НСТ поставил ограничение на свет. Ссылаясь на закон о том, что больше 15 квт не положено, хотя 20 лет проблем не было, но подтекст в том, что я не оплачиваю охрану. С Чоп договор не заключала, мало того когда меня ограбили, снт и чоп сказали, что ответственности за личное имущество не несут. Теперь задним числом за несколько лет, хотят получить 250 тыс, Законно ли это и куда можно обратиться за помощью. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго дня!

Являясь членом СНТ Вы обязаны оплачивать все взносы, в том числе дополнительные и иные утвержденные на общем собрании СНТ!

То, что хотят взыскать с Вас на несколько лет, Вы не указали за сколько лет, но в соответствии со ст. 200 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года, то есть за последние 3 года могут взыскать, но если Вы обратитесь в суд об оспаривании рений общего собрания членов СНТ, то признав данные решения незаконными, возможно не будет таких последствий как взыскание расходов на ЧОП!

Всего Вам доброго!