Влияет ли собственность жены на получение жилья после службы - особенности для военнослужащих
Получит ли жильё военнослужащий по окончанию службы, если его жена имеет квартиру в собственности, подаренную матерью за два года до окончания службы мужа.
Нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) признаются и подлежат учету военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения (жилой площадью) на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Учётной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
В Волгоградской области это 11 квадратных метров. Соответственно, если свыше 11 м 2 на человека, то уже не получит. На более подробную консультацию можете записаться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
С проблемами в получении жилья скорее всего столкнется. Решения судов по данному поводу неоднозначны и зависят от конкретных обстоятельств дел. Если позволяет время, необходимо оформить расторжение брака через суд по инициативе супруги.