Неправомерная эвакуация автомобиля с прилегающей территории - анализ случая нарушения правил стоянки
Машина была припаркована во дворе место расположения машины 55.915833, 37.714203. Ее увезли на штраф стоянку. Их обоснование, что нарушено правило стоянки п.12.4, п.12.5 (ближе 5 м от края пересечение проезжей части). Знаков никаких нет. Разве это не является прилегающей территорией по определению? Верно ли был выписан штраф и произведены действия по эвакуации?
Лучший ответ
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
А признак-сквозной проезд учли? На фото не видно...