Проблемы с новой душевой кабиной - самостоятельная установка, затопление соседей и отказ в возврате. Что говорит закон?

Я купила душевую кабину, установили самостоятельно, а она оказалась вся бракованная (течет на стыках), мы затопили соседей. Я подала заявку об возврате душевой кабины. Мне ответили, что при самостоятельной сборке гарантия не действует и конструкцией этой кабины герметизация стыков не предусмотрена, ее должен делать специалист при сборке за допплату. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Каково документальное подтверждение ответа Продавца (На какие нормы и техническую документацию Продавец ссылается)?

А Болда приговаривал с укоризною: не гонялся бы ты поп за дешевизною.