Астана (Нур-Султан), 26.04.2018, 11:18

Как развестись после смерти бывшей жены - процедура и необходимые документы в Казахстане

Могут ли нас расписать с другой женщиной, если я до этого был женат, но бывшая жена не давала развод. Теперь бывшая жена умерла а я получается не разведён. Ее свидетельство о смерти у ее родственников, контактов с ними не имею. Как быть и куда обращается. В казахстане.
Лучший ответ

Если Вы на момент смерти Вашей бывшей супруги состояли в законном браке, то Вы, как супруг, можете обратиться в органы ЗАГС по месту смерти супруги для выдачи дубликата свидетельства о смерти или справки о ее смерти.

Спасибо, за рекомендацию!