Вопрос о вероятности принудительной выписки ребенка с доли отца и прописке к матери при отсутствии ее согласия
Вероятность признания утративвшим право пользования и снятии с регистрационного учета очень низкая. Не важно где проживает ребенок. Важно то что до совершеннолетния у него сохраняется это право пользования. На основании этого даже подобную сделку по продаже можно признать недействительной. Ребенок не должен быть прописан с матерью.
Добрый день, Екатерина! Если квартира будет продана, то новые собственники имеют право снять ребенка с регистрационного учета, так как он должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. Если фактически ребенок проживает с вами, то отец может его снять с регистрационного учета. Условия и квадратные метры на это никак не влияют. Всего Вам доброго!