Плата за подачу иска в суд об нарушении границ земельного участка - особенности для ИП и жителей
Добрый день! Если Ваш иск имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера то сумма государственной пошлины составит 300 руб.
Исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения (виндикационный иск) будет признаваться исковым заявлением имущественного характера в виду того, что имущественные права на данное имущество имеют экономическую оценку (в размере стоимости имущества).
В вашем случае берется кадастровая стоимость расщитывается от кв м по площади занятой земли и через калькулятор госпошлины, обычно в общей юрисдикции так.