Проблемы с оформлением наследства - задержка судебного процесса и неоднозначное определение суда
Здравствуйте! Прочитав первое предложение, сразу возникли вопросы. Когда умер ваш отец? Подавали ли вы заявление нотариусу о вступление в наследство? Если не подавали, вы и не числитесь НАСЛЕДНИЦЕЙ! Потому и проблема с долевой квартирой. Даже если вы спустя 3-5-10 лет подадите заявление нотариусу (имеете право), то вам: 1) надо будет идти в суд для восстановление срока, как опоздавшему наследнику; 2) если вы просто жили или были зарегистрированы в квартире отца (ведь он имел жилье в собственности или регистрацию), то тогда без суда автоматически оказываетесь в числе наследников (но не оформивших своих наследственных прав, это не страшно, оформите). Будете считаться фактически принявшей наследство. Даже если вы не жили и не были зарегистрированы с отцом, возьмите что-то из его вещей: быт. и эл.. техника, письма, фото и т.д. Это будет как-то считаться, что вы пользовались вещами и приняли наследство! Сейчас главное - не по судам ходить (вы результат видите, значит, это не тот путь), а посмотреть, что с ВАШИМИ документами и где в квартирном вопросе вы с отцом пересекались. А потом любому нотариусу вы можете сказать, что у отца есть еще и сбережения в банке (банках), машина, гараж и т.д. А квартира, дом, где проживал отец? Это все входит в наследство, между прочим. Скорее всего у отца все это есть. Вот как взять из банка сбережения, я вам при вашем желании скажу позже (когда нотариус заведет дело о наследстве №... Нотариусу по запросу из банка придет ответ, что никаких счетов может быть не обнаружено. Но это не так! В общем, начните с чего-то. Если понадобится помощь, напишите мне, я отвечу.
Отец умер до того как было получено свидетельство. Подучается вроде как на несуществующего уже человека.
Единственным доказательством зарегистрированного права является запись в ЕГРН.
Начать нужно с того, что сделать запрос о зарегистрированных правах на объект недвижимости.