Сроки давности алиментов - должен ли муж выплачивать задолжность за алименты сыну после достижения совершеннолетия?
У моего мужа от первого брака сын, он за алименты не стал делить квартиру, это было на словах. Жена подала на алименты, когда их сыну исполнилось 14 лет. Муж не стал платить, сейчас сыну 30 лет. Муж обязан выплачивать задолжность или есть срок давности. Сумму никто не фиксировал, ну два года назад мужа искал судебный пристав, он теперь живет без прописки.
Задолженность по алиментам иссчитывается за период до достижения ребенком 18 летнего возраста. По поводу вопроса о давности - есть нюансы, о которых можно говорить в рамках устной консультации.
Долг с 14 до 18 лет придётся все равно с пенсии платить?