Возможно ли рассмотрение дела по месту исполнения договора в споре с ответчиком по договору поставки?
Я выступаю в качестве истца по спору, вытекающему из договора поставки, в договоре прописано о том, что споры решаются по месту нахождения ответчика. Но в то же время, в договоре указано место исполнения договора. Возможно ли рассмотрения дела по месту исполнения договора, а не по месту нахождения ответчика? Заранее благодарна.
Невозможно. Ст. 37 АПК РФ отдает приоритет договорной подсудности.
"Статья 37. Договорная подсудность
Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству".