Инвалиду 2-й группы выплачивались неправильные суммы - как вернуть переплаты и защитить свои права?
Инвалид 2 группы. Выплачивал иск 170 тыс. 8 лет. С пенсии переводилось исцу 2700. Пристав пол года назад сделал так что 600 р из этой суммы уходило иму а он пересылал исцу. Получилось я переплатил 1400 исцу. Кто теперь мне их вернет. И насчитал 12 тыс ещё выплачивать за то что долго платил. Сейчас эти 12 тыс будут высчитывать по 600 руб. Я что пожизненно буду платить? В прокуратуру жаловаться? Они высчитали почему я должен бегать их искать забирать.
Здравствуйте! Если за Вами имеется излишне уплаченная сумма, Вы можете обратиться в ОСП с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств. Если денежные средства Вам не вернут, обратитесь с жалобой на имя начальника ОСП, после чего действия (бездействия) пристава нужно обжаловать в судебном порядке в соответствии с КАС.