Как правильно написать заявление в банк о снижении ставки по ипотеки?
В произвольной форме. Излагайте конкретными фразами. Однако никакого толка от этого не будет. У вас догвор, ставка там прописана и у банка нет никаких оснований ее снижать.
Здравствуйте. Любое предложение (оферта) в банк подается в произвольной форме но с соблюдением минимума юридической терминологии. Так и пишите: прошу рассмотреть вопрос об изменении условий заключенного договора (если договор между вами заключен) или простое предложение о намерении заключить договор но с меньшей величиной процентов. Помощь в борьбе с банками: romanovaa.ru-банки-кредиты.