Спасск-Дальний, 01.04.2019, 12:30

Попал в ДТП, виновник я, но был в алкогольном опьянении, страховка имеется, пострадавшим выплачиваю я или страховая?

Вопрос №15550163 из г. Анадырь
опубликован 01.04.2019, 12:30
Попал в ДТП, виновник я, но был в алкогольном опьянении, страховка имеется, пострадавшим выплачиваю я или страховая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пьяный были страховая откажет в страховых выплатах и весь ремонт пострадавшим будет за ваш счёт.

01.04.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Страховая сначала выплатит пострадавшему сумму ущерба, затем, взыщет с вас выплаченную сумму

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

01.04.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое за ответ, но хотел уточнить, а если я инвалид второй группы страховая все равно будет с меня деньги требовать?

01.04.2019, 13:17

Конечно, страховщик взыщет выплаченную сумму.

01.04.2019, 13:34