Красноярск, 26.04.2018, 17:04

Можно ли судебным приставам взыскивать иски с родственников и описывать имущество в квартире проживания инвалида 2 группы?

Вопрос №14150625 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2018, 17:04
Скажите пожалуйста, Могут ли судебные приставы взыскивать мои иски с моих родственников, сожительницы, описывать какое либо имущество в квартире моих родителей или там где я проживаю, если иски по испол производству удерживаются ежемесячно с моей пенсии? Инвалид 2 группы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто не вправе накладывать арест на имущество родителей, родственников, если оно не принадлежит должнику. Подтвердить право собственности на предметы пользования родители могут, предъявив документы, которые свидетельствуют о их приобретение.

26.04.2018, 17:17

Скажите пожалуйста, но на долю в квартире моего отца они могут наложить действия по ограничению регистрации? И если Я имею в квартире долю, могут описывать что либо, имущество?

26.04.2018, 17:24

Здравствуйте! Если имущество не Ваше, то описать его приставы не могут. По решению суда описывается только Ваше имущество, принадлежащее именно Вам или тому, о ком сказано в судебном решении. Судебный пристав может ввести ограничительные меры, в следствии, чего Вы не сможете осуществлять сделки с этим жильем (долей в квартире).

26.04.2018, 17:44