Красноярск, 26.04.2018, 16:47

Влияет ли моя доля в квартире на возможность судебному приставу описывать имущество? Можно ли отказать приставу в осмотре квартиры, в которой я не проживаю? Как связаны иски, ежемесячно удерживаем

Вопрос №14150570 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2018, 16:47
Может ли судебный пристав исполнитель описывать имущество в квартире моего отца в которой у меня доля? Но я там не проживаю, так как пристав обязывает предоставить жилье к осмотру, и можно ли ему в этом отказать? Иски удерживаются ежемесячно с моей пенсии!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире вы не проживаете, то осмотру на предмет описи имущества она не подлежит. Пусть отец заявляет об этом в случае явки приставов к нему и вправе не запускать пристава в свое жилище. Пусть подаст заявление в письменном виде.

27.04.2018, 04:48

Скажите пожалуйста Андрей Владимирович, разве имущество описывается без решения суда? И кому подать заявление в письменном виде? Приставу исполнителю?

27.04.2018, 09:10

В рамках исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, меры принудительного взыскания могут применить, но вы оплачиваете по исполнительному производству и принудительные меры применять не имеют право.

27.04.2018, 09:27