Как узнать какому коллекторскому агенству продан долг?
Здравствуйте! Самый простой способ узнать, если у вас есть долг у коллекторов, запросить копию кредитного отчета. Любая учетная запись, которая находится у коллекторов, будет иметь статус «взыскание задолженности».
Сначала позвоните своему кредитору, где вы первоначально открывали свой счет, чтобы узнать контактную информацию агентства.
Если вас о продаже долга не известили надлежащим образом, то исполнять обязательства нужно первоначальному кредитору.
Не известили вас о продаже долга, то платите прежнему кредитор (ст. 385 ГК РФ) у или не платите вообще, через суд взыскатель вас найдёт и вы его тоже.