Нужно ли платить налог за автомобиль, если человек живет в доме-интернате?
Здравствуйте. Если автомобиль зарегистрирован в органах ГИББД, то налог платить необходимо. При этом, если автомобиль зарегистрирован на дедушку, а он является пенсионером, то такая категория граждан Законом субъекта федерации РФ (в Вашем случае Законом Оренбургской области) обычно освобождается от уплаты транспортного налога. Для уточнения этих вопросов Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.
Всего Вам доброго.
А если это не легковой автомобиль, а КАМАЗ, то тоже пенсионер освобождается от транспортного налога?
Здравствуйте! Оля,если в собственности у пенсионера находится автомобиль КАМАЗ, то транспортный налог он будет платить. Всего хорошего.