Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и взять неотгулянный отпуск по предыдущему периоду?
Уважаемые юристы.
Работница, находясь в отпуске за ребенком до 3-х лет (прошло уже два года), хочет прервать этот отпуск и взять не отгулянный ежегодный оплачиваемый за предыдущий период, а потом сразу же опять уйти в отпуск по уходу до 3-х лет. Имеет ли она на это право? Какой порядок должен быть в оформлении документов?
С уважением.
Добрый день!
Да, она может так сделать, сначала нужно будет написать заявление о выходе из отпуска по уходу и заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом написать заявление на отпуск по уходу до трех лет.
Всего Вам наилучшего!