Как обезопасить себя в ситуации раздела имущества после развода?
В предварительном договоре пропишите, что покупатель до подписания основного договора оплачивает вам определённую сумму на ваш счёт и укажите какой. Без получения денег основной договор не подписывайте. Если вы дали есть согласие и не прописали в нём цену продажи, то лучше отмените сейчас такое согласие у нотариуса и уведомите под роспись супругу. Она может продать по заниженной цене и вы ничего не докажите. В согласие надо прописать цену полную продажи квартиры и сколько она или покупатель напрямую и когда должен перечислить вам и куда.