Возможность получения материальной компенсации за неиспользованный отпуск в связи с декретным отпуском - как правильно обратиться к работодателю?
Здравствуйте, Ольга. Такое трудовым кодексом не предусмотрено.
Согласно Аабз.2 ст. 126 (замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией) Трудового кодекса РФ.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Удачи.