Пользователь 9111.ru

На сегодняшний день в квартире прописана 1 сестра.

Есть 3 сестры. На сегодняшний день в квартире прописана 1 сестра. Могут ли остальные 2 старшие сестры претендовать на участие в приватизации, если они есть в ордере, но давно не живут в этой квартире. А третья сестра прописана с рождения.
Лучший ответ

Здравствуйте! ордер -это право на вселение в квартиру при ее предоставлении. С момента, когда человек выписался, он теряет все права в отношении данной квартиры. Таким образом, кто на данный момент там зарегистрирован (прописан), тот и может получить в собственность квартиру в порядке приватизации.

Скрыпнику Дмитрию Юрьевичу. Спасибо за оперативный ответ!

Наталия, каждая из сестер имеет право участвовать в приватизации, и каждая из них, имеет право отказаться от своего участия в приватизации, и от приватизации квартиры в целом. Обязанности отказываться от приватизации, НЕ существует.