Как избежать проблем с налоговой и на службе при оформлении доверенности на продажу квартиры бывшего мужа?
Добрый вечер.
Давайте по порядку.
1. Неполное предоставление данных в декларации о доходах в соответствии со ст. 51. Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" является основанием для увольнения.
На практике доводы о том, что вы забыли про долю вряд ли сработают.
2. На службе вы можете избежать проблем, например, через договор дарения этой доли бывшему супругу. Тогда у вас в этом году не будет дохода от продажи и в 2019 году не будет необходимости указывать это в декларации.
3. Решение вопроса с налоговой зависит от того, каким образом и как платил налоги ваш бывший муж.
4. Как бывший военнослужащий и юрист по делам военнослужащих скажу, что для вас оптимальный вариант не предавать огласки данный факт и через дарение все быстро и оперативно оформить.
Вывод: при комплексном подходе вашу проблему можно оперативно решить.
Ответ отключен модератором
Если Вы выдадите сейчас доверенность на продажу удостоверенную нотариально и откажетесь от доли в квартире, которая является пока Вашей совместнйо собствненостью, ст.
Если станет известно о неполных или недостоверных сведениях об имуществе, то с военной службой придется расстаться.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
Ответ отключен модератором