На каком основании адвокат ответчика может записывать на телефон речь истца без согласия истца.
Добрый день. Если мы говорим об исковом производстве, то статус адвоката правового значения не имеет. В гражданском судопроизводстве он является представителем. Право ведения аудиозаписи судебного процесса предусмотрено ГПК РФ. Кроме того, суд слушает гражданские дела в открытом судебном заседании. Помимо сторон по делу и их представителей, аудиозапись может вести любое лицо, которое изъявит желание присутствовать в судебном заседании в качестве вольного слушателя.
Опытных юристов такие обстоятельства не смущают. Хотя и напрягают в некоторой степени.
Добрый день, уважаемая Ирина
На том основании что согласно процессуальному законодательству процесс открытый, публичный и может фиксироваться
Удачи вам и близким!
Добрый день, Ирина Владимировна! На том основании, что процесс открытый, публичный и речь ответчика, обоснование его возражений на иск необходимы адвокату для построения тактики процесса, изучения вашей позиции, обеспечения доказательств, которыми можно опровергнуть ваши доводы. Согласия лично вашего не требуется.