Ответственность за предоставление адвокату информации о судимости работника без согласия - юридический аспект
Предусмотрена ли ответственность за предоставление адвокату ответчика (работодателя) информации о судимости бывшего работника (истца), которую адвокат использовал в суде без письменного согласия на обработку персональных данных?
Ответственность по закону О персональных данных, КоАП. Можно обратится в прокуратуру
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.