Как объявить банкротство физического лица? Как это может повлиять на мой ипотечный кредит, оплачиваемый другими лицами?
С наличием ипотеки банкротство не подойдет, поскольку квартира будет включена в состав конкурсной массы. Надо другие варианты искать и они есть. Для более подробной консультации пишите в приватном порядке.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер.
Банкротство объявить нельзя. Признать банкротом может только арбитражный суд.
Повлияет очень просто. На квартиру обратят взыскание и, квартиры, которую Вы взяли в ипотеку, у Вас больше не будет.
Более того. Банкротство с долгами в пару миллионов - непродуктивно. Да и если Вы хотите, чтобы Вас грамотно обанкротилили - это тоже весьма дорогостоящая услуга.
Вы потеряете ипотечное жильё в случае банкротное процедуры. Оно будет включено в конкурсную массу и реализовано. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Николай!
Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
В заявлении необходимо указывать все кредиты, которые у Вас имеются
Что касается ипотеки. То не совсем понятно на кого оформлен этот кредит
Если вы являетесь заемщиком по кредиту, то квартира будет выставлена на торги
Более подробная консультация возможна в личных сообщениях, либо по электронной почте
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Для этого вам необходимо написать заявление о банкротстве и определиться с финансовым управляющим. Ипотечная квартира скорее всего будет продана (зависит от размера выплат, есть случаи когда оставалась должнику, но это больше исключение, чем правило). Могу оказать помощь в сопровождении процедуры банкротства от и до. Работаю дистанционно. Для вас это дешевле. Обращайтесь.