Нужна ли необходимость все это регистрировать в рег. палате или не обязательно?
Наталья, в настоящее время Вы готовите базу для регистрации права собственности на дом и земельный участок за Вашей бабушкой, которая завещала их Вам. Только после регистрации права собственности на дом и земельный участок за бабушкой это имущество будет включено в наследственную массу и Вы сможете вступить в наследство по завещанию. Если право собственности не будет зарегистрировано, то Вам придется признавать свое право собственности на дом и земельный участок в судебном порядке.
С уважением, Шмелев К.Е. т.8 967 173 49 77
Уважаемая Наталья, оформить надо, зарегистрировать право собственности за бабушкой надо, потому что и домовладение, и земельный участок могут быть включены в наследственное имущество только, если принадлежат наследодателю на праве собственности.