Требования к оформлению наследства - необходимость новых технического и кадастрового паспортов

Оформляю наследство (мама оставила завещание на квартиру), нотариус наследство открыла, но попросила сделать новые технический и кадастровый паспорта. Обязательно ли делать технический, если, насколько я знаю, при регистрации права собственности в Рег. палате требуется только кадастровый и св-во о праве на наследство?

Лучший ответ

Не нужен тех. паспорт (тех. описание), впрочем, как и особо не нужен кадастровый паспорт, т.к. оба эти документа не являются правоустанавливающими. Если ей нужна стоимость имущества, для этого требуется оценка.

Спасибо за ответ!

требуется только кадастровый паспорт.

Спасибо за ответ!