Как правильно написать расписку по поводу порчи автомобиля. Так как договорились что выплатим определенную сумму.
Добрый день Анастасия! Расписка пишется в простой письменной форме собственноручно тем человеком который получает деньги. В самом верху пишем слово "Расписка", далее идет текст в котором указываются все данные лица (ФИО, дата рождения, гражданство, паспорт, серия номер, адрес места регистрации): "Я, ФИО, _._.1968 года рождения, гражданин РФ, паспорт №__серия___, выдан кем, когда, код подразделения". Далее пишется какую сумму (цифрами и словами), от кого (тоже все вышеуказанные реквизиты) и за что (подробно) получил. Так же можно указать: "Данную сумму считаю соразмерной причиненному моему имуществу ущербу. В последствии предъявлять каких-либо претензий к ФИО не намерен". В конце ставится дата подпись и расшифровка подписи.