Возможно ли продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, если у детей уже есть другое жилье в городе?
Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом в деревне купленный на мат. капитал если мои дети (9 лет и 12) являются собственниками другой жил. площади в городе.
Здравствуйте, Татьяна! Да Вы можете продать такой дом. Но для этого Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства. Получить Вы его сможете, скорее всего, при условии одновременного приобретения другого жилья для детей. При этом площадь владения (ну или площадь доли) нового жилья должна быть не меньше чем продаваемая. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. А стоит это, как правило, не дёшево.