Ищу совет - Как защитить себя от иска о разделе кредитов при разводе?
Жена после развода подала иск о разделе совместно нажитого имущества, телевизор, холодильник, стиральную машину. Все я это купил в кредит который был оформлен на меня. Кредиты все погашены. Она в это время не работала. Как быть могу лия подать иск о разделе этих кредитов.
Здравствуйте, Евгений!
Поскольку кредиты были взяты Вами в период брака и использовались для приобретения имущества для семьи, то они также подлежат разделу и Вы можете подать встречное исковое заявление о разделе всех кредитов.
Здравствуйте. Поскольку на сегодняшний день все кредиты погашены и долгов нет - делить вам нечего. То что супруга не работала и находилась на вашем иждивение не лишает ее права на половину имущества нажитого в браке. Поэтому суд разделит имущество пополам.