Чебоксары, 03.11.2012, 09:34

Вопрос: развод еще не подан, могу ли я продать бытовую технику по договору купли-продажи?

Вопрос №1993979 из г. Чебоксары
опубликован 03.11.2012, 09:34
Мы с женой 3 года и 4 месяца в браке, ребенку 2 г. 11 м., жена подает на развод и раздел имущества. В имущество входит: холодильник, телевизор, дорогой фотоаппарат, стир. Машина, кондиционер, ноутбук. Все было приобретено в кредит на мое имя. эти кредиты все погашены. Кроме того, за время совместной жизни были взты кредиты на жизнь, так же на мое имя. вопрос: развод еще не подан, могу ли я продать бытовую технику по договору купли-продажи? И на что она имеет право в нашем случае? Имеет ли право на сумму денег, взятых в кредит на жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь.

Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. Если имущество приобретено на ваши личные средства (например, от продажи подаренной или завещанной вам недвижимости), тогда собственность за вами.

03.11.2012, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Игорь. -можете.

03.11.2012, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жена имеет право на всё, приобретённое как в кредит, так и без кредита.

03.11.2012, 12:39

Хотел бы уточнить, могу ли я продать бытовую технику по договору купли-продажи?

03.11.2012, 12:24

Игорь, ответ мною дан -НЕ МОЖЕТЕ, куда подевалось НЕ, мне не понятно.

03.11.2012, 12:38