Как предотвратить арест алиментов на второго ребёнка во время отпуска по уходу за первым ребёнком и с задолженностью за коммунальные услуги при зарплате в 25000?
У меня арестовывают приставы алименты на первого ребёнка и задолженность за коммунальные услуги. Я ухожу в отпуск по уходу за вторым ребёнком. На моей зарплатной карте - 25000. Что сделать чтобы детские на второго ребёнка не арестовали?
Здравствуйте, Виктория!
Вам нужно снимать арест с этой карты. На основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве не подлежат обращению взыскания детское пособие и алименты.
Обращайтесь к приставу о снятии ареста.
Добрый Вам день.
Уважаемая Виктория, в данномс случае взыскание сс алиментов и "детских" не допускается законом. Предоставьте справки приставам о том, что это алименты и "детские".