Как и где оплатить пошлину при подаче иска на возмещении ущерба при ДТП?

Как и где оплатить пошлину при подаче иска на возмещении ущерба при дтп?
Лучший ответ

Прежде всего, необходимо взять реквизиты того учреждения, которому вы должны оплатить государственную пошлину. Для этого необходимо понять, в какой именно суд вы будете обращаться. Обычные иски подаются в районный суд или мировому судье (в зависимости от суммы иска) по месту жительства/пребывания ответчика. Апелляционные жалобы — в тот же суд или судебный участок, чье решение обжалуется. Кассационные жалобы на решение, приказ или определение суда первой или второй инстанции — в вышестоящий суд. Реквизиты можно получить непосредственно в суде (на информационном стенде, у секретаря) или на официальном сайте суда. Расчет госпошлины в суд вы должны сделать самостоятельно, согласно действующему законодательству. После получения реквизитов необходимо обратиться в любой банк для оплаты. В настоящее время существует удобная система платежей через терминалы или онлайн в личном кабинете. Все крупные банки страны предоставляют услугу оплаты госпошлины. Для этого достаточно знать наименование суда или судебного участка, суть вашей претензии (название иска) и точную сумму, необходимую для перевода.

Выражаю признательность за помощь.