Спор о правомерности изъятия велосипеда - искать помощи в суде без оплаты судебных издержек
Добрый день!
Самым быстрым вариантом будет прийти в отдел полиции и забрать у них свое имущество.
Если Вы хотите через суд истребовать у них незаконно удерживамое имущество, то это будет очень долго. Чтобы не платить госпошлину за подачу искового заявления в суд, нужно написать соответствующее ходатайство с приложением документов, подтверждающих материальные затруднения. Вопрос освобождения Вас от уплаты госпошлины остается на усмотрение суда.
Обратите внимание, что никакие документы на велосипед не нужны. Это такое же имущество как трусы и носки, например. Но Вы же не храните на них документы.
Согласно Правилам дорожного движения документы нужны на механические транспортные средства, а велосипед к ним не относится (если, конечно, у Вас велосипед без моторчика).
Премного благодарен Вам за подробный ответ. Искренне желаю доброго здоровья, многие лета и спехов в Вашем благородном труде!