Проблема постоянной стоянки автомобилей в дворе жилого дома в сельской местности - до какой степени это законно?

Я живу в селе в шестнадцати квартирном доме. Есть территория двора, где есть небольшой проезд, место для сушки белья и хоз. постройки... Проблема в автомашина которые ставят на постоянной основе... Имеют ли они право на стоянку автомобилей?
Лучший ответ

Это территория общего пользования. Если это жители других домов, то необходимо оформить придомовую территорию в собственность жильцов дома после поставить забор и шлагбаум (если это технически возможно).

Да, собственники помещений в МКД вправе пользоваться общедомовым имуществом, в том числеставить машины во дворе (на придомовой территоррии).