Как рассчитать уменьшение рыночной стоимости земельного участка из-за скрытого подземного газопровода и охранной зоны?
Добрый день. Подскажите. Как рассчитать уменьшение рыночной стоимости земельного участка в связи с тем. что продавец скрыл наличие подземного газопровода на участке. Из 816 кв м охранная зона составляет 50 кв м.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Субъекты оценочной деятельности
Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.