Банк угрожает судом и изъятием имущества из-за потери платежей по кредитной карте - последствия и возможные последствия
Добрый день! Для начала банк может подать заявление о выдаче судебного приказа, однако судебный приказ подлежит отмене в случае, если вы в десятидневный срок подадите возражения относительно его исполнение (ст.
Если у вас есть недвижимое имущество, пристав для начала наложит на него арест. Если это единственное жилье, арестом (то есть запретом на распоряжение имуществом, но не пользоваться) все и ограничится. Также пристав вправе обратить взыскание на заработную плату, но не более чем в размере 50 процентов за вычетом НДФЛ (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). По вашему письменному ходатайству размер удержания может быть снижен приставом самостоятельно, при отказе снижения приставом - судом.
Вот такие вкратце последствия вас могут ждать. Как видно, до того, как дело дойдет до приставов с момента подачи иска, пройдет не один месяц.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)