Открытие магазина и конфликт с партнером - подробности долгов и насилия

Вопрос №14154081 из г. Чебоксары
опубликован 27.04.2018, 16:29
В декабре открыл свой магазин один вложил в него 90000 руб. через месяц друг предложил тоже вложиться, что в дальнейшем если дело пойдет то откроем второй магазин и один из магазинов достанется ему. у него была машина стоимостью 230000 р.переодически я передвигался на ней имея при себе только СТС транспортного средства, тк он не имел прав, он предложил продать авто и показывать мне авто... после нашелся клиент он продал машину, и передал мне 80000 р.для магазина. Через 2 месяца он начал требовать у меня вложенные деньги. И нанес с двумя своими друзьями мне побои сломав нос и ушиб ребра..2 недели я не мог выходить в магазин тк торговал я сам, в магазине были скоропорчиющися продукты. Магазин пришлось закрыть.. на данный момент он подал на меня в полицию заявление. Что я якобы продал его машину в середине января и не возвращаю ему деньги. Заявление он подал спустя 3 месяца после как продал он машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый.

Так кто продавал все-таки машину и на основании каких документов? Кроме того, Вы подавали заявление в полицию по факту избиения и вымогательства?

Ваш приятель в любом случае действует незаконно и за это есть уголовная ответственность.

27.04.2018, 16:37

День добрый. Вам необходимо написать в полицию встречное заявление на Вашего друга по факту ложного заявления о продаже автомобиля, а также по факту нанесения Вам побоев, только необходимо было своевременно их зафиксировать у эксперта. Необходимо выяснить все обстоятельства. Почему он подал заявление только через три месяца, не совсем все понятно, надо разбираться?

27.04.2018, 17:24

Продал машину он,но в полиции утверждает что я.вчера звонили с полиции сказали что завели уголовное дело по факту мошенничества. Как быть и как доказать? И должен ли я ему возвращать деньги если магазин закрылся.

27.04.2018, 16:51

Вам необходимо сначала все обдумать. Если возбудили уголовное дело, нужно знать по какой статье, по какому факту, какой ущерб и кому. В каком статусе Вы являетесь в этом уголовном деле. Вас должны вызвать по повестке. Сразу показания не давайте, если Вы подозреваемый, то какие основания, Вам необходим будет защитник, если же свидетель или потерпевший, то представитель, который будет представлять Ваши права и законные интересы. Сами ничего не предпринимайте, можете ухудшить свое положение.

27.04.2018, 17:29

Возможно имеет место самоуправство со стороны владельца авто. В любом случае вам нужно обратиться в полицию. По поводу мошенничества. Трудно сказать не изучив все документы.

28.04.2018, 12:02