Решение суда в пользу микрофинансовой организации по кредиту - возникла проблема с уступкой прав и задолженностью. Как поступить?
Вынесено решение суда по кредиту в пользу микрофинансовой организации. Исполнительный лист в ФССП не передавался, оплату 6 месяцев производила через офис компании. В очередной платёж выдали уведомление об уступке прав (требований) по договору микрозайма с остатком задолженности в два раза больше, чем по решению суда! Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Доброго дня!
В данном случае право требования может возникнуть только на решение суда, по договору цесии, и замена стороны должна пройти через суд!
Если Вам звонят с угрозами запишите наименование коллекторского агенства и обратитесь в Отдел судебных приставов (ОСП) по месту проживания с заявлением, о грубом нарушении закона взыскания задолженности по кредиту!
Кто к Вам обращается? И что говорят? Мне не понятно!