Суд решил в пользу микрофинансовой организации, но задолженность обнаружена спустя 4 года - возможна ли оплата по листу в ФССП?
Решение суда по задолженности в микрофинансовой организации было вынесено решение в их пользу 04.08.2017 и только сейчас они обратились с листом спустя 4 года в ФССП, разве лист не истек по сроку давности? Они его первый раз предЪявили.
Да действительно прошел срок, истек срок для предъявления приставам для исполнения в соответствии со ст.21 закона Об исполнительном производстве, который составляет 3 года.
Но просто я замечу, что приставы не могут принять лист и исполнияь.
Но этот лист может быть предъявленинепосредственно в банк. И банк не может отказаться и ссылаться на указанный закон. Должны исполнять.
Информация к размышлению...
Конечно срок истек пишите жалобу.
Исполлист мог какое то время лежать не у приставов, а в Вашем банке. Но в любом случае необходимо разбираться.